Особенности монтажа

Плинтус

Поклейка потолочного плинтуса: маскируем угол, завершаем отделку

Одним из завершающих этапов любого ремонта является наклейка потолочного плинтуса. Этот элемент закрывает стык между сенной и потолком, и его основной задачей является маскировка верхнего края обоев.

В принципе, ничего сложного в технологии наклейки потолочных плинтусов нет, но все же некоторые тонкости учитывать надо. Ведь, в конечном, счете, от скрупулезного соблюдения технологии зависит итоговый результат.

Половой плинтус из пластика: особенности технологии

Завершающий этап капитального ремонта помещения, это установка напольного плинтуса, без которого комната не приобретет надлежащего вида. Несмотря на небольшие габариты, плинтуса играют важную роль в оформлении интерьера, маскируя собой неприглядный шов, между стеной и полом. С его помощью формируется своеобразная “рамка”, которая делает переход между двумя плоскостями более мягким.

До недавнего прошлого основным материалом для изготовления плинтуса служила натуральная древесина, однако у нее было несколько существенных недостатков, среди которых следует отметить высокую стоимость и чрезмерную жесткость. Чтобы изделие плотно прилегало к стене, поверхность должна быть идеально ровной иначе не избежать появления щелей.

Широкий напольный плинтус: стильное окончание вашего ремонта

Широкие напольные плинтуса, как можно оценить их значение? С одной стороны, они представляют собой незначительную деталь, которая находится гораздо ниже уровня глаз.

С другой – являются гармоничным переходом стены в пол и наоборот. Неудачно подобранный багет или, что ещё хуже, его отсутствие перечеркнут и замечательные обои, и натуральный паркет.

Как сделать рамку из потолочного плинтуса – секреты дизайнеров

Как уже многим известно, декоративный плинтус в наши дни стал неотъемлемой частью любого интерьера и применяется, в большинстве случаев, в целях украшения жизненного пространства, скрытия мелких погрешностей при ремонте и пр. Но далеко не все знают, что домашние мастера делают рамки из потолочных плинтусов – это позволяет не только сэкономить денежные средства, но и сделать свой дом прекраснее своими руками.

В данной статье мы расскажем вам как сделать рамку для картины из плинтуса, а также познакомим с разнообразием выбора материалов. Поможем вам понять, какие из них лучше и более привлекательны по внешнему виду. Но обо всем по порядку.

Quick Step – великолепный плинтус для ламината

После того как доски ламината уложены на пол кажется что уже все готово, и можно заносить мебель. Но это не так, и впереди не менее важный процесс покупки и установки плинтуса. От качества монтажа и выбора цветового решения будет зависеть «лицо» всей комнаты. И если вы еще не определились с этим вопросом, то советуем обратить свое внимание на плинтус для ламината Quick Step.

В этой статье мы подробно поговорим о нем, его преимуществах, свойствах и прочих деталях.

Пазлы для детей на пол: для комфорта вашего малыша

Детская комната в каждом доме является очень важным местом в жизни маленького ребенка. Для него она - целый Мир, в котором Ваш малыш самый главный.

Все родители стараются обустроить ее таким образом, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно и защищенно. А это возможно только с качественным и мягким покрытием в детской комнате.

Разные плинтуса для пола: обзор вариантов

Декоративная горизонтальная планка, закрывающая стык между стеной и полом рассматривается, как узкий или широкий плинтус для пола, вне зависимости от материала, из которого он изготовлен.

Устанавливаем высокие плинтуса для пола

Плинтус - это неотъемлемый атрибут в интерьере большинства помещений. Но, к сожалению, не каждый из нас знает, какова инструкция выбора этого декоративного элемента и каковы особенности монтажа. Именно об этом мы расскажем в рамках данной статьи.

Виды плинтусов для пола – выбираем завершающую деталь для отделки помещения

В помещениях любого назначения плинтус для пола служит обязательным декоративным элементом. Он устанавливается на завершающем этапе ремонта и символизирует его окончание. Многие мастера достаточно скептически относятся к данному элементу интерьера, однако без него ремонт смотрится незавершенным, да и щели между стеной и покрытием пола являются незакрытыми.

Поэтому выбор плинтуса для пола – очень важный этап в проведении ремонта, о котором мы и поговорим в данной статье.

Напольные плинтуса – выбор и монтаж

Монтаж напольного плинтуса является завершающим этапом отделки пола. Какое бы покрытие на пол вы не выбрали, для него все равно нужен плинтус. Плинтус на пол монтировать относительно просто. Хороший хозяин, знакомый с дрелью и ножовкой легко сделает это своими руками, а детальная инструкция представлена ниже.

Страница 1 из 1512345...10...Последняя »